пожалуйста ! ооочень срочно! Сколько корней имеет квадратный трехчлен -(x-m)^2 +n , если известно,

что m<0 и n<0??8 класс, алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

(x-m)^2+n=x^2-2mx+m^2+n

x^2-2mx+m^2+n=0

D=4m^2-4(m^2+n)=-4n

так как n меньше 0, то D будет больше 0, а значит уравнение имеет 2 корня