Найдите значение выражения (х-7)²-х(6+х) при х= -1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Нияд.
(x-7)^2-x(6+x)=x^2-14x+49-6x-x^2=49-20x\\
49-20x=49-20*(-\frac1{20})=49+1=50