найдите f'(п\8), если f(x)= 3cos 2x - sin 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

f(x)=3cos(2x)-sin(2x);\\\\f'(x)=(3cos(3x)-sin(2x))'=(3cos(2x))'-(sin(2x))'=3*(cos(2x))'-cos(2x)*(2x)'=3*(-sin(2x))*(2x)'-cos(2x)*2=-3sin(2x)*2-2cos(2x)=-6sin(2x)-2cos(2x);\\\\f'(\frac{\pi}{8})=-6*sin(2*\frac{\pi}{8})-2cos(2*\frac{\pi}{8})=-6*sin(\frac{\pi}{4})-2cos\frac{\pi}{4}=-6*\frac{\sqrt{2}}{2}-2*\frac{\sqrt{2}}{2}=-8*\frac{\sqrt{2}}{2}=-4\sqrt{2}

Отвечает Федюнин Андрей.

 f(x)= 3cos 2x - sin 2x

 f'(x)= -3sin(2x)*2-cos(2x)*2=-6sin(2x) - 2cos(2x)

 f'(pi\8)=-6sin(2pi/8) - 2cos(2pi/8)=-6sin(pi/4) - 2cos(pi/4)=-6/sqrt2 - 2/sqrt2=-3sqrt2-sqrt2=-4sqrt2.

sqrt2 - это корень квадратный из 2