Построить график функции t=-x^2+4x-6, и укажите основные свойства.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
T=y
y=-x²+4x-6
Упростим немного уравнение: x²+4x-6=x²-4x+6=x²-4x+10-6+6=(x²-4x+4)+6=(x-2)²+6
t=(x-2)²+6
Теперь подставим числа. Будет достаточно, думаю, 5 точек:
x=2 y=6; x=1 y=7; x=-1 y=15; x=2 y=10; x=-2 y=22

График, думаю, сама построишь

Свойство:
Исходя из построенного графика, можно сказать, что несмотря на отрицательный x, y никогда не будет отрицательным

Вроде правильно.