Выделите полный квадрат у квадратного трёхчлена x^{2}+7x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

=x²+2*x*3,5+3,5²-3,5²-2=(x-3,5)²-12,25-2=(x-3,5)²-14,25