Помогите решить неравенство 3cos^2t-4cost>=4 c решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
Cos t=x
3x^2-4x-4>=0
x1=2
x2=-2/3

cos t не может быть больше 1 и меньше -1

Тут нужно начертить координатную прямую с отрезками -2/3 и 2
х принадлежит множеству (-бесконечность; - 2\3) и (2; +бесконечность)
Следовательно cos t принадлежит (-1:-2\3) Скобки квадратные. 
t (аrccos -1 :arccos (-2/3))
Отвечает Янко Алексей.
Cost=x,x>0
3x²-4x=4
3x²-4x-4=0
D=16+48=64
x1=(4+√64)/6=2
x2=(4-√64)/6=-2/3
т.к. х>0,то х=2