Пожалуйста помогите. решите уравнение 1/x-6+4/x+6=3/x-4 используя переход к уравнению-следствию и

проверку корней

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1/(х-6)+4/(х+6)=3/(х-4)
х≠6,х≠-6,х≠4
(х+6)(х-4)+4(х-6)(х-4)=3(х²-36)
х²+2х-24+4х²-40х+96-3х²+108=0
2х²-38х180=0
х²-19х+90=0
х1+х2=19 и х1*х2=90
х1=9 и х2=10