Найти наименьшую пару натуральных чисел X и Y: 2009x-2008y=2012


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

2009x-2008y=2012

(2008+1)x-2008y=2012

2008x+x-2008y=2012

2008(x-y)+x=2012

Очевидно x-y=1

тогда х=4 y=3