(4 в 24 степени - 4 в 21 степени) доказать, что эта разность кратна 126


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

Выносим общий множитель 4 в 21 степени

4^21(4^3-1)=4^21(64-1)=4^21*63=4^20*4*63=4^20*2*2*63=4^20*2*126

Представили в виде произведения, где есть множитель 126, значит все произведение кратно 126