Показательное уравнение Пусть x0- корень уравнения найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.
5^(2x/3)*5^(-x-2)=1
5^(2x/3-x-2)=1
5^(-1/3x-2)=1
-1/3x-2=0
1/3x=-2
x=-6