Помогите решить уравнение: 2sin^2x-3sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
Sinx(2sinx-3)=0
sinx=0⇒x=πn,n∈z
sinx=1,5>1 нет решения
Отвечает Приморская Аэлита.

4sinxcosx-3sinx=0; sinx(4cosx-3)=0; sinx=0; x= \pi k,k∈Z;

4cosx-3=0;cosx= \frac{3}{4};x=+-arccos( \frac{3}{4})+2 \pi k,k  ∈Z.