Решите уравнение. Помогите решить. 6(2х+0,5)=8х-(3х+4)Упростите

выражение.а^5*(a^5)^2.b^3b^7______b^2Представьте в виде многочлена. 1.) -4х^3 (x^2-3x+2). 2.) (1-x)(2y+x) 3.) (5c-4)^2Вынесете общий множитель за скобки.1.) 16а^4-4a^3+8a^2. 2.) 7(x-2)-x(x-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.
Вынесите общий многочлен:
1) 4a^2(4a^2-a+2)
2) (7-x)(x-2)
Решите уравнение:
6(2x+0,5)=8x-(3x+4)
12x+9=8x-3x+4
12x+9=5x+4
12x-5x=4-9
7x=-5
x= -5/7