Решите относительно x уравнения: 1) x^2+4a=0 2) px^2+16=4x^2+p^2 3) x^2-6x+a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Сослан.
1)х^2 +0x - 4а =0
D=-16a
a<=0
x1=2корень(-а)
х2=-2корень(-а)
2) px^2 +16=4x^2 + p^2
x^2 (p-4)=(p-4)(p+4)
x^2 + 0x - (p-4)=0
D=4p -16
4p-16>=0
р>=4
х1=корень (р-4)
х2=-корень (р-4)
3) х^2 - 6х + а=0
D= 36-4a
4(9-a)>=0
a<=9
x1=( 6 + 2корень (9-а)) /2= 3 + корень (9-а)
х2= 3 - корень (9-а)