Решите уравнения: а) 2х – (6х + 1)=9; б) 4(1 – 5х) = 9 – 3(6х – 5); в) 1,5(х – 6) = 1,4(х + 5);


Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
A) 2x - (6x+1)=9
2x - 6x -1 = 9
- 4x = 9+1
-4x = 10
x = 10:(-4) = -2,5

б) 4(1-5x)=9-3(6x-5)
4 - 20x = 9 - 18x + 15
- 20x + 18x = 15 + 9 - 4
- 2x = 20
x= -10

в) 1,5 (x-6) = 1,4 (x+5)
1,5x - 9 = 1,4x + 7
1,5x - 1,4x = 9+7
0,1x = 16
x = 160
Отвечает Хасанова Альмира.
A)2x-(6x+1)=9
2x-6x-1=9
-4x=10
x=-2,5
б)4(1-5x)=9-3(6x-5)
4-20x=9-18x+15
-20x+18x=9+15-4
-2x=20
x=-10
в)1,5(x-6)=1,4(x+5)
1,5x-9=1,4x+7
1,5x-1,4x=7+9
0,1x=16
x=160