Разложите на множители д) а^6-2^6= e) x^6-1= д) 1-c^4= e) x^2-16x^4=


Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.
Д) а^6-2^6=(a^2)^3-(2^2)^3=(a^2-4)(a^4+4a^2+16).
e)x^6-1=(x^2)^3-1^3=(x^2-1)(x^4+x^2+1).
д) 1-c^4=1^2-(c^2)^2= (1-c^2)(1+c^2)=(1-c)(1+c) (1+c^2).
e)x^2-16x^4=(x-4x^2)(x+4x^2).