Решите неравенство: 1) (х-6) (3-17х) (2х+8)≤0 2) (х²+5х-6) (7х-11)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

нахожу корни

1)x-6=0 x=6;3-17x=0  x=3/17;2x+8=0 x=-4

++++++  -4 ---------- 3/17 ++++++ 6 ------------

Ответ x=[-4;3/17]U[6;+беск)

2) квадратный трехчлен разложу на множители

D=25-4*(-6)=49

x1=(-5+7)/2=1   x2=(-5-7)/2=-6

(x+6)(x-1)(7x-11)>0

7x-11=0  x=11/7

корни -6;1;11/7

---------- -6 +++++++++ 1 ---------- 11/7 ++++++++

x=(-6;1)U(11/7;+беск)