Разность корней квадратного уравнения x^2+x+c=0 равна 6. Найдите с. Объясните пожалуйста как это

решать. Откуда, как, почему, объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
x^2+x+c=0
d=1-4c
x1=(-1-корень(d))/2
x2=(-1+корень(d))/2
x2-x1=корень(d)=корень(1-4c)=6
корень(1-4c)=6
(1-4c)=36
4c=1-36=-35
c=-35/4