2x^2-x-1=0 ------------ x^2-1 ETO DPOBb YpoBHehie Решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
1) x^2 - 1 не равен 0
Х не равен 1 и ( - 1 )
2) 2х^2 - Х - 1 = 0
D = 1 + 8 = 9 ; V9 = 3
X1 = ( 1 + 3 ) : 4 = 1 ( не подходит )
Х2 = ( 1 - 3 ) : 4 = - 0,5
Ответ ( - 0,5 )