Найти наибольшее значение функции y=1+8x=x^2 на промежутке [2;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
Если вместо = +
y`=8+2x=0⇒x=-4∉[2;5]
y(2)=1+16+4=21
y(5)=1+200+625=826-наиб

Если вместо =  -
y`=8-2x=0⇒x=4∈[2;5]
y(2)=1+16-4=13
y(4)=1+32-16=17-наиб
y(5)=1+200-625=-424