В кинотеатре число мест в ряду на 70 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в

нём имеется 800 мест? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

x \times (x + 70) = 800. \\  {x}^{2}  + 70x - 800 = 0. \\ d = 4900 + 3200 =  {90}^{2} . \\ x =  \frac{ - 70 + 90}{2}  = 10
второй корень отрицательный и не подходит