Решить уравнение : log2(x^2-3x-10)=3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Log2(x²-3x-10)=3
ОДЗ: x²-3x-10>0; ⇔ x ∈ (-∞;-2)U(5;+∞)
Преобразуем уравнение
log2(x²-3x-10) = log2(2³)
x²-3x-10=8
x²-3x-18=0
По т. виета подберем корни
x1=-3
x2=6

Ответ: -3; 6