Решите систему уравнений : x+y=20 x^2+y^2=20


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
{y=20-x
{x^2+ (20-х)^2 =20
x^2 + 40-20x-20x +x^2-20=0
а дальше я не очень пойму что делать