Памагите пожалуйста решить : корень из2*sinx>1 cos(x+pi/4)меньше или равно корень из3/2

tg2xбольше или равно tg pi/3

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

√2*sinx>1

sinx>1/√2

sinx>√2/2

x=pi/4+2pik . k=z

x=3pi/4+2pik . k=z

x=(pi/4+2pik ; 3pi/4+2pik) . k=z

------------------------------------------------------------------

cos(x+pi/4)≤√3/2

x+pi/4=pi/6+2pik . k=z

x=-p/12+2pik . k=z

x+pi/4=11pi/6+2pik  .k=z

x=19pi/12+2pik .k=z

x=[-p/12+2pik ;19pi/12+2pik]

------------------------------------------------------------------

tg2x≥ tg pi/3

tg2x≥√3

2x=pi/3+2pik . k=z

x=pi/6+pik . k=z

2x=-2pi/3+2pik . k=z

x=-pi/3+pik . k=z

x=[pi/6+pik;pi/2+pik) . k=z