4^x-1+2^x-2-3\2≥0 Помогите решить,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.
 4^{x-1}+2 ^{x-2}  - \frac{3}{2}  \geq 0
 \frac{2 ^{2x} }{4} + \frac{2 ^{x} }{4} - \frac{3}{2}  \geq 0  |*4
 2^{2x} + 2^{x} -6 \geq 0
Пусть  2^{x} = t, t\ \textgreater \ 0
 t^{2}+t-6 \geq 0
(t+3)(t-2) \geq 0

       +                    --                          +
----------------|--------------------|------------------>
                   -3                          2                        t
t= - 3 - посторонний корень
 2^{x}=2
x = 1
                           --                       +     
------------------------------|----------------->
                                       1                      x
x∈[1; ∞)