РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (5Х-2)(-Х+3)=0.Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите меньший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
-5х^2+15х+2х-6=0
-5х^2+17х-6=0  |*-1|
5х^2-17х+6=0
Д=17^2-4*5*6=289-120=169=13^2
x1=17+13\5*2=30\10=3   x2=17-13\10=5\10=0,5 
Меньший их корней: х2=0,5
Отвечает Кузнецова Анастасия.
Х=0,4
х=3
меньший х=0,4