Дана функция y=f(x),ult f(x)=-x в квадрате. При каких значениях аргумента выполняется равенство

f(x+2)=f(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
y=f(x)
f(x)=-x^2
f(x+2)=-(x+2)^2
f(x-3)=-(x-3)^2
f(x+2)=f(x-3)
-(x+2)^2=-(x-3)^2
(x+2)^2=(x-3)^2
x^2+4x+4=x^2-6x+9
4x+4=-6x+9
4x+6x=9-4
10x=5
x=5:10
x=0.5
ответ: при х=0.5