помогите найти производную! x^2/(x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

=============================================================

Отвечает Королевский Диас.

-8x/(x^2-4)^2

Производная дроби равна числитель: производная числителя умножить на знаменатель минус производная знаменателя умножить на числитель
знаменатель: знаменатель в квадрате

производная от x^2=2x производная от (x^2-4)=2х 

Подставляешь

Числитель:

2x(x^2-4)-2x*x^2=-8x

Знаменатель: (x^2-4)^2