Cos альфа = 0.8 , альфа принадлежит 1 четверти , cos2 альфа = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
cos 2 \alpha  =2 cos  ^{2}  \alpha - 1
2*0.8*0.8-1 = 2*0.64-1 = 1.28-1= 0.28
Отвечает Гладков Артур.
Да принадлежит первой четверти