Найдите сумму всех натуральных чисел от 19 до 122 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

решаем ,как арифметическую прогрессию:

Если арифметическая прогрессия содержит n членов, то ее сумму можно вычислить по формуле Sn = (a1 + an) * n

                               2 

а₁=2-первый член прогрессии

an=98-последний 

n =98-1=97-членов прогрессии.

S=(2+98)  *97 = 50*97=4850- сумму всех натуральных чисел от 2 до 98 включительно

     2