Решите систему уравнений x-3y=7 -7x+y=-69


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Х + 3у = 7 |*7
-7х + у = -69

7х + 21у = 49
+
-7х + у = -69
_____
22у = -20
у = -10/11

х + 3*(-10/11) = 7
у = -10/11

х - 2 8/11 = 7
у = -10/11

х = 9 8/11
у = -10/11

Ответ: (9 8/11 ; -10/11)