Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=2x^2; y=0; x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.
y=2x^2; y=0; x=-4

F(x)=2
∫x²dx=2*x³/3
F(0)=0
F(-4)=-2*64/3=-128/3
0-(-128/3)=128/3