Помогите пожалуйста x^4-10x^3-2x^2-110x+121=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жубриков Никита.
X⁴-10x³-2x²-110x+121=0
x₁=1
x⁴-10x³-2x²-110x+121   |_x-1_
x⁴-x³                                 | x³-9x²-11x-121
-------
     -9x³-2x²
     -9x³+9x²
    ------------
              -11x²-110x
              -11x²+11x
              ---------------
                          -121x+121
                          -121x+121
                          ---------------
                                           0
x³-9x²-11x-121=0
x₂=11
x³-9x²-11x-121   |_x-11_
x³-11x²                | x²+2x+11
---------
     2x²-11x
     2x²-22x
     -----------
             11x-121
             11x-121
              -----------
                         0
x²+2x+11=0   D=-40  Уравнение не имеет действительных корней.
Ответ: x₁=1     x₂=11.