Уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функций y=log2(x+1) и y=5-x и радиусом

r=0,5 имеет вид

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
y=log2(x+1) и y=5-x
log2(x+1)=5-x ⇒x=3⇒y=2
(3;2)-центр
(x-3)²+(y-2)²=0,25