Вычислите координаты точки пересечения прямых 3x-2y=1 и 5х-4у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
4у=5х+1
4у=6х-2
-------------
6х-2=5х+1
х=3
2у=3*3-1
у=4
Ответ: (3,4)
Отвечает Руденко Дмитрий.
Решаешь систему уравнений. х=(1+2у)/3, 5*(1+2у)/3-12y/3=-1, y= 4, x=3