27x^3 + 8y^3 / 9х^2 - 6xy + 4y^2 и отнять от этой дроби 3х помогите до завтра надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

(27x^3 + 8y^3) / (9х^2 - 6xy + 4y^2)-3x=3x+2y-3x=2y

Отвечает Воронежский Данила.

Решение:

(27x³+8y³)/(9х²-6xy+4y²)-3x=

=(3х+2у)(9х²-6ху+4у²)/(9х²-6xy+4y²)-3х=3x+2y-3x=2y