в среднем из 1200 лампочек поступивших в продажу 6 неисправны найдите вероятность того что одна

случайно выбранная для контроля лампочка исправна

Ответы на вопрос

Отвечает Тушкин Иван.

Р(н)=6/1200

 

Р(и)=1-Р(н)=(1200-6)/1200=1194/1200=0,995 (99,5%)-вероятность того что одна случайно выбранная для контроля лампочка исправна