Решите неравенство X^2+8x+15<0


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.
Х^2+8х+15=х
D=64-4*15=4
х1=(-8+2)/2=-3
х2=(-8-2)/2=-5
Строишь график квадратичной функции(порабола), ветви графика будут направленны вверх, пересечение с осью ОХ в точках -3 и -5, нам нужно меньше нуля, то есть х принадлежит (-5;-3).