Cos12 x * cos7x - cos4x * cos15x=0 решения пожалуста с формулами и обяснениями что откуда и почему


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
Формула: Переход от произведения к сумме:
cos \alpha *cos \beta = \frac{1}{2}(cos( \alpha- \beta  )+cos( \alpha + \beta ))

 \frac{1}{2}(cos(12x-7x)+ cos(12x+7x))- \frac{1}{2}(cos(4x-15x)+ cos(4x+15x))=0
Далее сразу раскрываем скобки:
 \frac{1}{2}(cos5x+cos19x-cos(-11x)-cos19x)=0
\frac{1}{2}(cos5x-cos11x)=0

Формула: Переход от разности к произведению:
cos \alpha-cos \beta =-2sin \frac{ \alpha + \beta }{2} *cos\frac{ \alpha - \beta }{2}

\frac{1}{2}(-2sin \frac{5x+11x}{2}*cos\frac{5x-11x}{2})=0
Сокращаем 2 в числителе и знаменателе:
sin \frac{16x}{2}*cos(-\frac{6x}{2})=0
sin8x*cos3x=0

Формула: Переход от произведения к сумме:
sin \alpha *cos \beta = \frac{1}{2} (sin( \alpha - \beta )+sin( \alpha + \beta ))

 \frac{1}{2}*(sin(8x-3x)+sin(8x+3x))=0
\frac{1}{2}*(sin5x+sin11x)=0
Переносим цифру 2 в правую часть:
sin5x+sin11x=0

Дальше что-то додуматься не могу... Был бы рад исправлениям