Разложите многочлен на множители,комбинируя различные способы: 1) a^{3}+ab^{2} +a^{2}b+b^{3}=

[/tex]

Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.
 a^{3}+ab^{2} +a^{2}b+b^{3}=a^3+a^2b+ab^2+b^3=a^2( a+b)+b^2(a+b)=(a^2+b^2)(a+b)
m^3+10m+5m^2+8=m^3+8+10m+5m^2=(m+2)(m^2-2m+4)+5m(2+m)=(m+2)(m^2-2m+4+5m)= (m+2)(m^2+3m+4)