На плане масштаб которого равен 1:1500, длина прямоугольного участка равен 12 см, а ширина 8 см.

Сколько пшеницы надо, чтобы засеять этот участок, если на 1 га земли высеевают 0,24 т семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.
1 га = 10 000м²
1) 12 * 1 500 = 18 000 см = 180 м - длина участка
2) 8 : 1 500 = 12 000 см = 120 м - ширина участка
3) 180 * 120 = 21 600 м² = 2,16 га - площадь участка
4) 0,24 * 2,16 = 0,5184 т = 518,4 кг пшеницы понадобится