Найдите 7cos2a, если cosa=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Если cosa=0,2 , то  cos2a=2cos^2a -1=0.08-1=-0,92
7cos2a=-6,44
Ответ: -6,44