При каких значениях m Уравнение не имеет значительных корней (m+1)*x^2+mx+3+m=0 HELP


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Алёна.

значительных?) мб все таки действительных корней?)

берем D= m^2-4m^2-16 он меньше 0 значит

3m^2+16m+16>0 m1=4 m2=4/3 значит m:(4/3,4) вроде как то так...