20*cos p/7*cos 2p/7*cos 4p/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.
Ответ: -2,5. Решение.Умножим и разделим выражение на sin p/7.Получим (10sin (2p/7*cos 2p/7)* cos 4p/7 ):sin p/7=(5sin4p/7*cos 4p/7). Умножим и разделим на 2. Получим (5 sin 8p/7): 2sin p/7. далее применяем формулу приведения.(-5sin p/7): 2sin p/7=-5/2=-2.5.