Решите уравнения: 1 1) 3 (х+4) +6х = 118 2) 0.18 (х-200) - 0.78х = 120 3) 7 (x-4) - 5 (6x-2) =

-16x+10

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
1) 3(x+4)+6x=118
3x+12+6x=118
3x+6x=118-12
9x=106
x=11 \frac{7}{9}

2)  0.18(x-200) - 0.78x = 120
0,18x-36-0,78x=120
0,18x-0,78x=120+36
-0,6x=156
x=-260

3) 7 (x-4) - 5 (6x-2) = -16x+10
 7x-28-30x+10=-16x+10
7x-30x+16x=10+28-10
-7x=28
x=-4