Решите неравенство: (2-√5)x>2-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
(2-√5)x>2-√5
x\ \textgreater \  \frac{2- \sqrt{5} }{2- \sqrt{5} }
x>1    ⇒  x∈(1; +∞)