А) b(6), если b(1) = 125 b(3) = 5 б) b(7), если b(1) = -2/9, b(3) = -2 в) b(1), если b(4) = -1,

b(6) = -100 ребят плизззззз засада эти прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

а) b(6), если b(1) = 125 b(3) = 5

b3=b1*q^2      q^2=5/125=1/25

q1=-1/5     b6=b1*q^5=5^3*-5^-5=-1/25

q2=1/5       b6=1/25

б) b(7), если b(1) = -2/9, b(3) = -2

q^2=b3/b1=-2*-9/2=9

q1=-3     q2=3

b7=b1*q^6=-2/9*3^6=-2*3^4=-2*81=-162

в) b(1), если b(4) = -1, b(6) = -100

b6=b4*q^2       q^2=-100/-1=100

q1=-10     b1=b4/q^3=-1/-1000=0.001

q2=10       b1=-0.001