Найдите корень уравнения 1) 1/5х+11=1-3/5х 2)3-5/7t=1-3/7t 3)2/5-z=3


Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.
1) 1/5х+3/5х=1-11
4/5х=-10
х=-10:4/5
х=-12,5
2) -5/7t+3/7t=1-3
-2/7t=-2
t=-2:(-2/7)
t=7
3) z=2/5-3=2/5-15/5=-13/5
z=-2,6
Если что сама перепроверь :3