A^2-64b^2/a^2*a/a-8b при a=√45, b=√405


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
\frac{a^2-64b^2}{a^2} * \frac{a}{a-8b} = \frac{(a+8b)(a-8b)}{a^2} * \frac{a}{a-8b} =\frac{a+8b}{a} =

= \frac{ \sqrt{45}+8 \sqrt{405}  }{ \sqrt{45} } = \frac{ \sqrt{9*5}+8 \sqrt{81*5} }{ \sqrt{9*5} } = \frac{3 \sqrt{5}+8*9 \sqrt{5} }{3 \sqrt{5} } = \frac{3 \sqrt{5}+72 \sqrt{5} }{3 \sqrt{5} } =  \frac{75 \sqrt{5} }{3 \sqrt{5} } =25