ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!Пароплав проходит за 1 час по течению 25 километров. Какой может быть

собственная скорость пароплава и скорость течения? Решите задачу графически, объясните что означают координаты точек графика.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
S=ut
Т.к. эта фигня плывёт по течению то её время будет складываться из скорости течения и скорости кораблика.
t=S/u
t=S/u1+u2
1=25/x+y
x+y=25
Подбираем любые пары чисел...