Множество решений неравенства (5x+1)(6x+1) >0 имеет вид срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.
(5x+1)(6x+1) >0(5x+1)=0  (6x+1) =0х = -1/5 = -0,2         х = -1/6
решаем методом интервалов, получаем (от  минус бесконечности; -0,2) и (-1/6; до  плюс бесконечности
или
x<−0,2;      x>−1/6